资质资讯

企业旧版建筑业企业资质证书什么时候失效?如何实施资质换证?
日期:2020-03-03 14:27 浏览次数:

答:除劳务作业分包资质外,企业旧版建筑业企业资质证书(含特级资质证书)自2016年7月1日起自行失效。

  按原标准取得建筑业企业资质的企业,应于2016年6月30日前,按照《住房城乡建设部办公厅关于换发新版建筑业企业资质证书的通知》(建办市函[2015]870号)的要求和许可程序一次性提出本企业全部既有资质的换证申请(以下简称:换证),具体申请时间应遵照各级资质许可机关(住房城乡建设部、省级城乡建设主管部门、设区的市城乡建设主管部门)的通知要求。脚手架作业分包和模板作业分包以外的劳务分包企业资质暂不换证。

安徽资质管家项目介绍:
一.资质代办,升级,转让,维护: 总包,专包;  工程勘察资质,房地产开发资质,交安资质,安防资质, 电力承装修试许可证,弱电信息系统集成资质,劳务派遣许可证;
二.建筑人才服务:职称(初级,中级,高级),安全员,特种工以及其他建筑人才证书;
三.学历:中专,大专,本科;
四.建筑人才培训报名:一建,二建,消防,造价,监理等;

安徽资质管家

手机:17756039017
固话:0551-65591968
网址:www.ahzzgj.com
邮箱:863702859@qq.com
地址:安徽省合肥市蜀山区华地金融中心B座写字楼9层

  • 收费更清晰

    收费透明,价格合理,杜绝隐形费用

  • 高效快捷

    专业团队,严格办理,流程快捷

  • 办理零风险

    签订合同,法律保障,进度实时监控

  • 资质无忧

    资质服务,满意无忧